Общество Кузнецов: Площадь Декабристов будет полностью оборудована к лету

Кузнецов: Площадь Декабристов будет полностью оборудована к лету

И станет такой же важной как и площадь Ленина.

Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов на открытии обновлённой площади Декабристов 8 декабря заявил, что верит в то, что летом 2018 года площадь будет полностью переоборудована, сообщает корреспондент ИА Чита.Ру.

«Очень радостное событие - перед Новым годом открывается ещё одна площадь. Спасибо Наталье Ждановой, Владимиру Путину за включение края в программу комфортной городской среды, «Норникелю». Здесь соединилось правительство, частная компания, инициативные люди. Думаю, что летом 2018 года площадь будет полностью переоборудована. Она станет местом для детей и для взрослых, и будет важной, как и площадь Ленина», - рассказал Кузнецов.

Первые работы на площади Декабристов начались в июле, хотя план был повторно утверждён лишь в августе. Проект благоустройства разработала инициативная группа «Красивая Чита», финансировать его согласилась компания «Норникель», которая запланировала выделить 35 миллионов рублей на первый этап благоустройства в 2017 году.

Проект несколько раз обсуждался с общественниками и изменялся по мере внесения новых предложений. Первоначально площадь планировали открыть в сентябре. Затем дата открытия была перенесена на 15 ноября, а затем на 8 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления