Общество Число отказов от новорождённых в крае сократилось с 16 до 6 за год

Число отказов от новорождённых в крае сократилось с 16 до 6 за год

Работу провели с 77 женщинами с риском отказа от ребёнка.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края зарегистрировало в регионе шесть случаев отказа от новорождённых в 2017 году; в 2016 году было 16 подобных случаев, сообщается 14 декабря на сайте министерства.

По информации ведомства, за год была проведена работа с 77 женщинами с риском отказа от новорождённых детей, из которых 27 женщин были выявлены в 2016 году. В результате из 57 женщин, родивших детей в 2017 году, 55 оставили малышей в своих семьях. Два ребёнка временно находятся в учреждениях здравоохранения. На социальном сопровождении сегодня находятся 20 женщин.

Во всех районах края организованы пункты проката предметов первой необходимости: детской мебели, колясок, книг, одежды, игрушек. Помощь оказывается семьям с детьми до 3 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе малоимущим семьям, одиноким матерям, женщинам с риском отказа от новорождённых, находящимся на социальном сопровождении. В 2017 году услугами пунктов проката воспользовались 215 семей.

Также на снижение количества отказов от новорождённых повлияла работа социальных гостиниц для социально-психологической помощи и сопровождения беременных женщин и матерей, собиравшихся отказаться от ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления