Общество Минкультуры Забайкалья заявило о ежегодных поисках софинансирования культуры в районах

Минкультуры Забайкалья заявило о ежегодных поисках софинансирования культуры в районах

Муниципальной власти могут самостоятельно привлекать внебюджетные источники.

Заместитель министра культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова, комментируя 21 декабря призыв главы Балейского района Сергея Гальченко самостоятельно искать спонсоров для учреждений культуры, заявила, что министерство ежегодно отправляет заявки в Москву на софинансирование культуры в муниципалитетах.

Глава Балейского района Сергей Гальченко 18 декабря на консультативном совете при губернаторе призвал других муниципальных руководителей искать частных спонсоров и не ждать краевые и федеральные дотации на поддержку учреждений культуры.

«Задача министерства культуры Забайкальского края - привлекать федеральные средства на софинансирование полномочий в сфере культуры органов местного самоуправления, в том числе на улучшение материально-технической базы, ремонтные работы зданий, поощрение лучших учреждений и их работников, для выполнения которой ежегодно направляются заявки в федеральное министерство для конкурсного отбора», - сообщила Цымпилова.

Кроме того, для привлечения спонсорских средств совместно с правительством края в 2017 году министерство начало реализовывать проект «Новая жизнь сельского клуба» на средства компании «Норникель», запущен проект «Народная инициатива. Время созидать!» под патронажем губернатора края.

Замминистра отметила, что закон не запрещает муниципальной власти самостоятельно привлекать внебюджетные источники – спонсорские средства, гранты и средства от платных услуг – на свою деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления