Общество Дорогу до курорта «Дарасун» в Забайкалье оборудуют освещением в 2018 году

Дорогу до курорта «Дарасун» в Забайкалье оборудуют освещением в 2018 году

Трасса не ремонтировалась 30 лет.

Искусственное освещение на дороге до курорта «Дарасун» в Карымском районе Забайкальского края появится в 2018 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 декабря в пресс-службе губернатора.

Выполнены проектно-изыскательные работы, проект получил положительное заключение экспертизы. Кроме того, планируется реконструировать расположенный на трассе мост.

Работы ведутся по поручению губернатора региона Натальи Ждановой. Дорога, по которой жители Забайкалье едут в санаторий, не ремонтировалась 30 лет.

В 2017 году Служба единого заказчика восстановила полотно трассы на участке 2,8 километра, защитила свайные опоры железобетонных мостов от морозного выщелачивания. Потрачено 17,7 миллиона рублей.

Санаторий «Дарасун» находится в Карымском районе, в посёлке Курорт-Дарасун в 132 километрах от Читы. Лечебный профиль санатория – санаторий для взрослых, родителей с детьми на 350 коек, специализированный на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, нервной систем, заболеваний женской половой сферы и нарушений обмена веществ, заболеваний опорно-двигательного аппарата и мочевыделительной системы.

В реабилитационном отделении санатория проходят долечивание больные, перенесшие острые нарушения мозгового кровообращения, оперативное лечение желчекаменной болезни, больные сахарным диабетом. На базе санатория функционирует круглогодичный оздоровительный детский лагерь с осуществлением образовательной деятельности.

Ежегодно на курорте «Дарасун» проводятся научно практические конференции с участием врачей курортов Сибири, Урала, Дальнего Востока, Сахалинской области, Камчатки с приглашением научных сотрудников Свердловского и Томского институтов курортологии и физиотерапии.

Курорт «Дарасун» - старейшая забайкальская здравница, которой свыше 150 лет. Целебные свойства минеральной воды были известны местным жителям ещё более 250 лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления