Общество Суд в Красночикойском районе обязал предпринимателя зарегистрировать отменённый паром

Суд в Красночикойском районе обязал предпринимателя зарегистрировать отменённый паром

Его отменили из-за отсутствия лицензии.

Красночикойский районный суд потребовал от местного предпринимателя зарегистрировать право собственности на паром, на котором он ранее перевозил жителей села Большая Речка через реку Чикой и который отменили по требованию прокуратуры, сообщается 11 января на сайте суда.

Суд признал действия администрации села, которая разрешила использовать паром для переправы без оформленного права собственности, освидетельствования и госрегистрации судна, незаконными.

В течение полугода администрация должна провести все необходимые манипуляции. Решение было вынесено 26 декабря, но на сегодняшний день в законную силу не вступило.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в июле 2017 года в прииске Большая Речка Красночикойского района из-за разрушенного порывом ветра моста. Через Чикой запустили круглосуточный паром для жителей и транспорта, который оказался не готов к ночным переправам из-за отсутствия освещения.

Паром приостановил работу после проверки транспортной полиции, которая обнаружила недостатки – недостаточное количество спасательных кругов и жилетов, а также отсутствие лицензии на деятельность маломерного судна. В отношении индивидуального предпринимателя Алексея Ильина, который взял паром в аренду у администрации села, возбудили уголовное дело.

В сентябре 2017 года около 200 жителей Большой Речки вышли на митинг после остановки парома через Чикой – единственного способа переправиться через реку в магазин или в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления