Общество Родители годовалого Бэлига Цыбжитова собрали 17,5 млн руб. для его лечения в Израиле

Родители годовалого Бэлига Цыбжитова собрали 17,5 млн руб. для его лечения в Израиле

Деньги на трансплантацию костного мозга собраны.

Родители годовалого Бэлига Цыбжитова закрыли начатый в первых числах января сбор 17,5 миллиона рублей на лечение сына от злокачественного остеопетроза в клинике Израиля, так как необходимая сумма собрана, сообщается 23 января на странице сбора в социальной сети «ВКонтакте».

«Честно говоря, мы и не ожидали, что за такой короткий срок, на наш крик о помощи отзовутся столько неравнодушных сердец и нам удастся собрать такую значительную сумму. И теперь мы с огромной радостью произносим заветные и долгожданные слова: «Наш сбор закрыт»! Слёзы радости на глазах, дрожь в теле!» - написали родители мальчика.

Они уточнили, что остаток счёта поможет закрыть фонд «Артёмка», который перечислит на лечение Бэлига средства, собранные для другого ребёнка, которыми не удалось воспользоваться.

Израильская клиника «Хадаса» подтвердила диагноз годовалого мальчика из посёлка Агинского, который уже начал терять зрение. После потери зрения и слуха дети с диагнозом «остеопетроз», который называют «мраморной болезнью», дети обычно погибают. Для спасения им необходима трансплантация костного мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления