Общество Минздрав вступил в переговоры с застройщиком Читы о строительстве дома для медиков

Минздрав вступил в переговоры с застройщиком Читы о строительстве дома для медиков

В настоящее время программа по льготной ипотеке для медицинских работников не утверждена.

Министерство здравоохранения Забайкальского края ведёт переговоры с крупным застройщиком о строительстве многоэтажного дома в Чите, в котором смогут приобрести квартиры по льготной ипотеке медицинские работники, сообщается 26 января в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в минздрав.

17 января в эфире «Радио Сибирь» министр здравоохранения Сергей Давыдов заявил, что строительство ипотечного жилья для медицинских работников планируется в Чите и районах края. Министр отметил, что это одна из мер, чтобы удержать выпускников Медицинской академии в Забайкальском крае. Давыдов уточнил, что планирует встретиться с главой Читы Анатолием Михалёвым для переговоров по этому вопросу.

В ответе на запрос указано, что в настоящее время программа по льготной ипотеке для медицинских работников не утверждена.

«Министерство рассматривает вопрос о возможности сотрудничества с крупным региональным застройщиком с целью возведения многоквартирного жилого дома на территории Читы, участниками долевого строительства которого предполагаются нуждающиеся в жилье медицинские работники, с использованием системы ипотечного кредитования», - говорится в сообщении.

В ответе уточняется, что министерство не знает, сколько медицинских работников в Забайкалье нуждаются в жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления