Общество «Мегафон» объяснил сбои связи в Чите перегрузками станций и подпольными радиопередатчиками

«Мегафон» объяснил сбои связи в Чите перегрузками станций и подпольными радиопередатчиками

Если вызов срывается, нужно включить и выключить режим полёта.

Сбои связи сети «Мегафон» в Чите, отмечавшиеся в начале февраля, обусловлены возможными кратковременными ограничениями из-за пиковой нагрузки на базовые станции, а также тремя неустановленными источниками радиосигнала, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля представитель компании.

«Сеть «МегаФона» в Чите в январе-феврале работала в штатном режиме, услуги связи абонентам оказывались в полном объёме. В ряде случаев возможны были кратковременные ограничения в предоставлении услуг связи, вызванные пиковой нагрузкой на базовые станции в периоды высокой активности абонентов. Кроме этого, в настоящее время в городе действует 3 неустановленных источника радиосигнала, скорее всего, представляющие собой незарегистрированные радиопередающие устройства, которые могут оказывать влияние на качество услуг связи», - говорится в ответе на запрос редакции.

В случае проблем со связью, по данным собеседника агентства, может помочь быстрая перезагрузка телефона – для этого нужно включить и выключить режим полёта. Для выявления источников помех в радиочастотную службу направлены соответствующие заявки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления