Общество Заключённого в Чите на месяц приковали тросом к кровати в онкологическом диспансере

Заключённого в Чите на месяц приковали тросом к кровати в онкологическом диспансере

Администрация диспансера не согласовала установку систем охраны.

Этапированный для лечения в Забайкальский краевой онкологический диспансер в Чите осуждённый мужчина месяц лечился, будучи прикованным к кровати металлическим тросом, сообщается 13 февраля на сайте прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края.

«Осуждённый был пристёгнут на металлическом тросе к кровати, все перемещения осужденного внутри медицинского учреждения производились в наручниках, тогда как оснований для применения специального средства не имелось», - говорится в сообщении.

Во время проверки прокуратура установила, что администрация диспансера не согласовала установку систем охраны. В палате, где содержался мужчина, не установлены съёмные конструкции для блокировки оконных и дверных проёмов, навесные охранные извещатели. При этом все переносные устройства видеонаблюдения были демонтированы, видеокамеры устанавливались только в палате, на время проведения процедур в иных кабинетах видеокамер не было.

«Таким образом, осужденный, имеющий тяжёлое заболевание, практически месяц провёл прикованным к больничной кровати без возможности перемещения, что также препятствовало полноценному проведению медицинских обследований. Проверка по данному факту продолжается», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления