Общество Центральный городской парк благоустроят в Балее за 25 млн руб.

Центральный городской парк благоустроят в Балее за 25 млн руб.

В парке появятся детские аттракционы, игровые и спортивные площадки, фонтан, беседки, танцевальная площадка, летнее кафе и санитарные зоны.

Центральный городской парк культуры и отдыха в Балее благоустроят за 25 миллионов рублей, за счёт губернаторской программы «Забайкалье — территория будущего» будет выделено 15 миллионов, ещё 10 миллионов - средства спонсоров, - сообщили ИА «Чита.Ру» 19 февраля в пресс-службе губернатора.

«В парке культуры и отдыха предполагается установить новое ограждение и систему уличного освещения, скамейки и урны, заасфальтировать дорожно-тропиночную сеть. Одним из центральных мест обновлённого парка станет мемориал «Наши земляки – герои», посвящённый памяти жителей Балейского района и районного центра, погибших в годы Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, предполагается привлечь порядка 10 миллионов рублей из средств меценатов: «Эти средства пойдут на формирование функциональных зон нового парка. К их числу проектировщики относят детские аттракционы, игровые и спортивные площадки, фонтан, беседки, танцевальную площадку, летнее кафе и санитарные зоны».

Проект «Забайкалье – территория будущего» был инициирован губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой. По мнению главы региона, он поднимет социальную активность земляков и направит её на решение злободневных задач территорий. Реализовать проект «Забайкалье – территория будущего» планируется до конца 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления