Общество Щеглов назначил проверку по факту появления видео допроса Косова в Сети

Щеглов назначил проверку по факту появления видео допроса Косова в Сети

На видео подозреваемый сказал, что он нормальный человек, когда трезвый: «Водка меня подводит, если сильно перепью».

Начальник краевого УМВД Александр Щеглов назначил служебную проверку по факту появления в Сети допроса подозреваемого в нападениях на двух женщин в посёлке Атамановка Читинского района Андрея Косова, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 февраля в пресс-службе краевого УМВД.

Видео допроса Косова появилось 19 февраля в группе «Регион-75» в социальной сети «ВКонтакте». Подозреваемый на видео говорит о том, что он нормальный человек, но только когда трезвый. Допрашивающий его оперативник сообщил Косову, что ему грозит пожизненное лишение свободы.

Нападения на двух жительниц Атамановки произошли вечером 12 февраля. Мужчина предположительно топором убил одну женщину и травмировал другую. Через несколько дней следователи официально связали два происшествия в одно уголовное дело. Подробная ориентировка на подозреваемого появилась 16 февраля.

Подозреваемый 27-летний Андрей Косов приехал из Амурской области в 2017 году, вёл асоциальный образ жизни, не имеет определённого места жительства.

16 февраля стало известно, что мужчина выехал из Новокручининска в сторону Читы. Пользователи социальных сетей 17 февраля сообщали, что подозреваемого видели в селе Сохондо Читинского района. Мужчину задержали в Хилке 18 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления