Общество Суд арестовал бывшего члена Читинского обкома комсомола Эраста Галумова

Суд арестовал бывшего члена Читинского обкома комсомола Эраста Галумова

Ущерб от махинаций, в которых подозревают экс-гендиректора «Известий», может достигать десятков миллионов рублей.

Лефортовский суд Москвы до 14 марта арестовал бывшего члена Читинского областного комитета комсомола, экс-гендиректора издательства «Известия», политолога Эраста Галумова, которого подозревают в особо крупном мошенничестве, сообщает 19 февраля «Коммерсант» со ссылкой на источники в силовых структурах.

Ущерб от махинаций, в которых подозревают Галумова, может достигать десятков миллионов рублей. Политолога задержали на прошлой неделе в Сочи, где проходил Российский инвестиционный форум. Под конвоем подозреваемого отправили в Москву, а затем — в СИЗО.

Как уточняет издание, речь идёт о работе Галумова на посту гендиректора «Известий» с января 2002 года по октябрь 2013 года: «Уже после его ухода с поста руководителя Управление делами президента подало к нему ряд исков о возмещении убытков, которые якобы были причинены государству управленческими решениями экс-директора».

Эраст Галумов родился 17 апреля 1958 года в Тбилиси. В 1975 году поступил в Тбилисское Высшее командное артиллерийское училище имени 26 Бакинских комиссаров.Проходил службу на должностях командно-политического состава в Южной группе войск и Забайкальском военном округе.

В 1990 году ушёл из рядов Вооруженных сил из-за сокращения штата и попал в Читинский обком комсомола. В 1995 году баллотировался в депутаты Государственной Думы от Забайкалья, но не набрал достаточного количества голосов.

С 2001 года начал педагогическую и научную деятельность в Дипломатической академии МИДа России. В том же году возглавил издательство «Известия» Управления делами президента. Ушёл с поста в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления