Общество Депутат Волков прокомментировал ситуацию с его служебной квартирой в Чите

Депутат Волков прокомментировал ситуацию с его служебной квартирой в Чите

В этом доме я и моя жена, как работники краевых бюджетных учреждений, получили на условиях коммерческого найма квартиру площадью 34 квадратных метра.

Депутат Государственной Думы Юрий Волков прокомментировал ситуацию с его служебной квартирой в Чите, которой он пользовался с 2015 по 2017 годы.

Газета «Вечорка» сообщила, что якобы после ухода Константина Ильковского Юрия Волкова лишили квартиры, которую экс-губернатор дал ему в наём по просьбе ещё одного депутата Василины Кулиевой.

«В 2015 году Забайкальский край перевёл под жилье для специалистов бюджетных учреждений дом по адресу Матвеева, 79. Строился он как общежитие для ЧГМА. В этом доме я и моя жена, как работники краевых бюджетных учреждений (я занимал должность руководителя ГУ «Безопасный город», супруга - сотрудник краевого детско-юношеского центра), получили на условиях коммерческого найма квартиру площадью 34 квадратных метра. Квартира как служебное жильё была указана в моей декларации. В прошлом году, неожиданно для меня договор отказались продлевать», - сообщил Волков 20 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Депутат отметил, что комментировать причины такого решения он не может: «Также я не могу комментировать и статью анонимного автора. Думаю, что эта информация не нуждается в обсуждении в краевых СМИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления