Общество Данные о «серых зарплатах» «Забайкальской медиа группы» появились в Сети

Данные о «серых зарплатах» «Забайкальской медиа группы» появились в Сети

Нам всегда платили зарплаты в конвертах. Даже эти деньги были маленькими. Сейчас людей заставляют увольняться.

Пользователь «Читинского городского форума» обнародовал данные о «серых зарплатах» «Забайкальской медиа группы».

«1 февраля владелец компании Андрей Владимирович Любин незаконно уволил директора Андрея Коптеева. После этого людям перестали выплачивать деньги, заставляют работать по выходным, оказывают давление. Нам всегда платили зарплаты в конвертах. Даже эти деньги были маленькими. Сейчас людей заставляют увольняться. Посмотрите сами, как нам платят. Пускай общественность осудит недобросовестных предпринимателей от медиа, таких как Любин», - говорится в сообщении.

Руководитель государственной инспекции труда Забайкальского края Игорь Лопатин сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в инспекцию коллектив Забайкальской медиагруппы не обращался.

«Серая зарплата» трудовым договором не определена. В данной ситуации может возникнуть спор, одна сторона будет говорить, что им выплачивали эту зарплату, другая — что не выплачивали. Это должно быть установлено в судебном порядке. Мы документами не сможем подтвердить наличие «серой зарплаты». Она не фиксируется. Надо, чтобы они к нам обратились. Каждая ситуация очень индивидуальна», - уточнил Лопатин.

Получить комментарий владельца «Забайкальской медиа группы» Андрея Любина на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления