Общество Экс-чиновник Корнев: Администрация края рассматривает моё обращение, пикеты продолжаются

Экс-чиновник Корнев: Администрация края рассматривает моё обращение, пикеты продолжаются

Первое - признание или не признание неподобающим поведения Аягмы Ванчиковой.

Бывший чиновник Евгений Корнев, который с 21 февраля начал проводить одиночные пикеты на площади Ленина в Чите с требованием к правительству края рассмотреть вопросы, касающиеся неэтичного поведения члена правительства, а также детей-сирот, сообщил 27 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру», что администрация края рассматривает его обращение, но пикеты продолжаются.

«Мне пришёл ответ администрации о том, что документ направлен на рассмотрение, соответственно будет дан ответ. Я думаю, что комиссия состоится, так как совещание, инициированное моим письмом от 31.01.2017г. № 90, на самом деле не закончено. Конечно, администрации хочется, чтобы оно прошло в узком кругу, но это уже исключено в силу созданной не мной обстановки: людей, которые хотели бы присутствовать при рассмотрении этого вопроса, я обманывать не могу, а их становится всё больше. Конечно же, обязательна возможность присутствия прессы: я добьюсь того, чтобы она была обеспечена. Пикеты я продолжу до тех пор, пока не будет назначена точная дата заседания», - уточнил Корнев.

По словам экс-чиновника, дату могут назначить в любой момент: «Закон позволяет дать ответ в течение месяца, но этот срок является пресекательным и может быть исполнен в любой момент. Поэтому я решил подождать его здесь, на площади, закон этого не запрещает. Если этот срок пройдёт и заседание не будет назначено, будут приниматься другие меры, о которых я пока не хотел бы говорить. Но, безусловно – в рамках правового поля. Очень не хотелось бы, чтобы администрация продолжила тактику завязывания этого узла намертво: это будет просто глупо выглядеть, так как узел придётся рубить, с широкой оглаской административных внутрисистемных проблем, наличие которых, безо всякого сомнения , очевидно».

«Сейчас мне нужно всего лишь 30-40 минут для окончания незаконченного 2 февраля совещания, так как продолжается причинение ущерба бюджету, не восстановлены честь и достоинство коллектива, который отдавал себя всецело этой работе весь год. Решение комиссии будет необходимо принять по двум пунктам. Первое - признание или не признание неподобающим поведения заместителя председателя правительства Аягмы Ванчиковой. Второе – вопрос бездействия профильного Министерства и аппарата заместителя председателя правительства, что прекратило позитивные начинания при работе с детьми-сиротами и привело к этой ситуации. Доказательства имеются», - уточнил Корнев.

Он отметил, что у него на руках ответы от силовых структур: «Ответы от УФСБ, Следственного комитета, ответы на моё заявление президенту РФ. Это всё является пазлами одного этого решения».

Корнев сообщил, что дополнил свой плакат: «Дописал на плакате - крики и угрозы теперь с экранов официально. По-хорошему, общество должно понимать, что власть не поддерживает подобные пикеты. Но, чтобы их не было – нужна адекватная реакция власти на действия своих членов – ведь крик и угрозы Аягмы Гармаевны на самом деле недопустимы в цивилизованном обществе, но, вместо реакции власти – молчание. Что это, как не одобрение? Беда в том, что ведь не я один задаю этот вопрос. Я лишь сделал это публично, во многом рискнув абсолютно всем тем, что у меня было. Но это – гражданская позиция».

Получить комментарий пресс-службы губернатора о том, будет ли реакция на пикет Корнева, на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

Одиночный пикет бывшего чиновника Евгения Корнева начался на площади Ленина в Чите 21 февраля. Корнев сообщил, что раньше он работал в департаменте государственного имущества Забайкальского края. Но, когда обнаружил некие факты, нарушающие права детей-сирот, и начал об этом говорить, его уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления