Общество Мерзликин о послании Путина: Это манифест застоя, нет ответа ни на один вопрос

Мерзликин о послании Путина: Это манифест застоя, нет ответа ни на один вопрос

Одни благие пожелания. Больше ничего нет. Как это всё решать? За счёт чего? Какие инвестиции?

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Николай Мерзликин, комментируя 2 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» послание президента России Владимира Путина, заявил, что это манифест застоя и в послании не было ответа ни на один вопрос.

«Ярко выражено две части. Первая связана с внутренней политикой. Я думаю, что не только у одного меня будет такое мнение. Но я ни на один вопрос не получил ответа. Пенсионный возраст будет повышен или нет? Я не получил ответа. Глобально говорим. Там сказано в послании, что сверхзадача по ВВП -темпы роста выше мировых. Но за счёт чего? Как это будет? Ни одного ответа нет на этот вопрос. Одни благие пожелания. Больше ничего нет. Как это всё решать? За счёт чего? Какие инвестиции?», - заявил Мерзликин.

По словам депутата, в послании нет никаких ответов на запрос общества: «На усиление, на акцент в сторону жизни людей. Никакого абсолютно».

«Вы же знаете, и все знают, что разместили на закупках, что мы опять занимаем три миллиарда. Три миллиарда коммерческих кредитов. Это на повышение МРОТ с 1 мая. У нас на это даже нет денег», - заявил Мерзликин.

Николай Мерзликин назвал послание Путина — посланием миру: «Кажется, что это послание миру. Но мир и так всё это знает. Тот мир, который занимается этим профессионально. Они знают, что мы делаем, как, какими занимаемся системами. Это чисто предвыборная часть, которая направлена на повышение нашего патриотизма. Я это видел уже всё. Армия, её боеспособность может базироваться только на современной, высокотехнологичной экономике. Нет другой базы. Нет. Не было и никогда не будет. А мы что с вами имеем кроме нефтегазового комплекса? Да практически ничего».

Владимир Путин 1 марта обратился с посланием к федеральному собранию. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления