Общество Щебеньков о строительстве дома для медиков: Там цена кв. м. будет на 40-50% дороже

Щебеньков о строительстве дома для медиков: Там цена кв. м. будет на 40-50% дороже

«Мы скоро будем уже на СибВо строить, где люди бегают. Там будем строить в угоду некоторым людям. Кому, хотелось бы понять».

Депутат городской думы Александр Щебеньков на заседании комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи 23 мая заявил, что стоимость квадратного метра жилья в доме для медиков возле «Академии здоровья», о строительстве которого заявлял министр здравоохранения Сергей Давыдов, будет на 40-50% выше.

21 мая прокуратура Забайкальского края направила губернатору Наталье Ждановой предложение рассмотреть попытки Сергея Давыдова построить многоквартирный дом для медработников возле «Академии здоровья» в Чите на предмет конфликта интересов.

«У нас есть место, где мы лечим людей нашего города. Сложившаяся застройка. И мы туда втыкаем дом. Изначально знаем чьи интересы продвигаются. Там цена квадратного метра будет на 40-50% дороже, чем в любом месте города. Если мы лечим там людей, то давайте лечить, а не заниматься этим. Из каждого кусочка мы хотим спилить и убрать всё», - заявил Щебенков.

Депутат отметил, что в городе мало мест, где можно погулять с детьми.

«У нас к чему всё идёт-то? Скоро ни одного дерева не останется. Здесь организация какая-та непонятная. Что за «Доктор Профи»? Даже главный архитектор не знает, кто учредитель. Мы же понимаем, для чего в этом месте будет построен дом, чтобы продать его по сумасшедшей дорогой цене. И ни о каких врачах и речи быть не может. Слишком это место экологически чистое и хорошее. Мы скоро будем уже на СибВо строить, где люди бегают. Там будем строить в угоду некоторым людям. Кому, хотелось бы понять. А там деревья спилили, которые сотни лет росли, где могли люди гулять и дышать свежим воздухом. И теперь там будет очередной дом. У нас, что мест больше нет», - добавил Щебеньков.

Сергей Давыдов в январе 2018 года заявил о строительстве ипотечного жилья для медицинских работников в Чите и районах края. По его словам, министерство намерено предпринимать много других мотивационных вещей, чтобы заинтересовывать врачей работать в Забайкальском крае: «Некоторые вещи будут довольно нестандартными».

Одна из новостроек может появиться в районе медицинского центра «Академия здоровья», где сейчас растут сосны. Жители расположенного неподалёку дома по улице Шилова выступают против строительства.

27 марта Давыдов на заседании комитета по соцполитике попросил у краевого заксобрания помощи с постройкой дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления