Общество Мемориальную доску врачу-хирургу Николаю Гуменюку открыли в Забайкальске

Мемориальную доску врачу-хирургу Николаю Гуменюку открыли в Забайкальске

Памятный знак врачу с 30-летним стажем установлен на стене местной ЦРБ.

Мемориальную доску врачу-хирургу с 30-летним стажем Николаю Гуменюку открыли на здании Забайкальской центральной районной больницы (ЦРБ), где он 15 лет проработал главврачом, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июня в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Александр Мироманов и главный хирург края Сергей Мясников.

Николай Гуменюк родился на Украине в 1942 году. Окончил 10 классов украинской школы год занимался в училище механизации сельского хозяйства. С 1961 по 1962 год по комсомольской путёвке поднимал целину в Казахстане. Затем 4 года служил в Военно-морском флоте СССР. По окончании службы поступил в Читинский медицинский институт, параллельно работал медбратом в областной больнице имени Ленина, в отделении неврологии.

В Забайкальской ЦРБ трудился с 1972 года, много лет возглавляя хирургическое отделение. С 1990 года был назначен главным врачом и проработал в этой должности до ноября 2004 года. Николай Гуменюк является основоположником сотрудничества с китайскими врачами-хирургами Маньчжурии.

Сегодня Забайкальскую ЦРБ возглавляет сын Николая Гуменюка его сын Евгений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления