Общество ОНФ: Читинцы продолжают создавать свалки там, где город их уже убрал

ОНФ: Читинцы продолжают создавать свалки там, где город их уже убрал

На местах некоторых свалок уже появились камеры наблюдения.

Федеральная карта свалок в Забайкалье работает и приносит плоды, однако некоторые свалки в Чите приходится убирать по несколько раз — горожане продолжают сваливать мусор по привычке, сообщил 17 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае Сергей Болтян.

«Есть печальный пример свалки в Засопке, она уже в третий раз светится красным на нашей карте. За эту свалку взялись очень плотно и сегодня там чисто - не идеально, но около 8 гектаров там расчистили, мы собирали волонтёров и даже убирали разлетевшиеся по округе пакеты. И в частности там есть разные жители — одни выходят и помогают, а другие пишут жалобы, что отметка на карте ставится, а мы не убираем. Но дело в том, что свалку убирают, а потом люди снова мусор привозят», — сказал Болтян.

По состоянию на 17 июня на карту нанесено 119 свалок в Забайкальском крае. Из них 59 находится в стадии рассмотрения, 35 - в работе. Уже ликвидировано 25 свалок из 119.

«Пользователям не видно, но на карте есть свалки, которые власти города уже убирали, а они появляются вновь. В прошлом году мы начали работать с городом - в пилотном режиме устанавливали камеры наблюдения, фиксировали номера автомобилей, с которых вываливался мусор. Но самое главное, мы просим людей не только наносить, но и помогать ликвидировать свалки», - добавил глава исполкома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления