Общество Детдом в селе Линёво озеро к 1 сентября переделают на 100-местный детсад

Детдом в селе Линёво озеро к 1 сентября переделают на 100-местный детсад

К 1 сентября там откроются 5 групп для 20 детей в каждой.

1 из 3

Детский дом в селе Линёво озеро Хилокского района в Забайкальском крае начали переделывать под детсад на 100 мест, работы планируют закончить к 1 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе губернатора региона.

Приехавшей инспектировать переоборудование здания Наталье Ждановой глава Хилокского района Юрий Шишмарёв рассказал, что раньше детсад в селе, где в последние годы растёт рождаемость, заменяла одна группа на 24 ребёнка. Она размещалась в здании центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие».

После того, как вопрос был поставлен на уровне региона, под детсад передали всё здание «Созвездие», а девять воспитанников детдома распределили в другие центры помощи детям-сиротам.

Ремонт начался 5 июня. В настоящий момент там уже вставили окна, идут отделочные работы, рабочие меняют систему отопления, устанавливают новые унитазы, раковины и другое сантехническое оборудование. По словам генерального директора подрядной организации ООО «Байкал плюс» Жаргала Самбуева, работы идут по графику, к концу июля ремонт будет завершён, после чего начнут приёмку здания.

На капитальный ремонт из бюджета Забайкальского края выделили 6,5миллиона рублей. Детсад будет рассчитан на 5 групп по 20 детей от полутора до семи лет в каждой. В здании будут большие актовый и спортивный залы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления