Общество Страна и мир Доступ к YouTube, Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и Twitter планируют разблокировать для туристов на Хайнане

Доступ к YouTube, Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и Twitter планируют разблокировать для туристов на Хайнане

Доступ откроют в туристических районах городов Хайкоу и Санья.

Доступ для туристов к социальным сетям YouTube, Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и Twitter, заблокированным в Китае, планируется открыть на курортном острове Хайнань для рекламы туристических возможностей полуострова, сообщил 22 июня портал «Турпром» со ссылкой на заявление правительства провинции.

«В двух крупнейших туристических городах Хайкоу и Санья мы планируем создать зону иностранного туризма на основе опыта развития Бангкока, Майорки и других городов Испании. В этих зонах иностранцы смогут использовать обычные популярные зарубежные сервисы, такие как Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), Twitter и YouTube», - говорится в документе.

В каких туристических районах будет предоставляться доступ к соцсетям, конкретно не уточняется.

Помимо указанных сервисов на территории Китая заблокировано множество привычных туристам ресурсов. Также в стране практически недоступен Google.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления