Общество Жители села Забайкалья боятся выходить на улицу из-за закрытия дежурной части полиции

Жители села Забайкалья боятся выходить на улицу из-за закрытия дежурной части полиции

В мае в одном из кафе села случилась стрельба. Пострадали два человека.

Жители села Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края боятся выходить на улицу из-за того, что в селе сократили дежурную часть полиции, сообщает газета «Вести севера» №47.

«В мае в одном из кафе села Верх-Усугли случилась стрельба, виновником которой стал житель посёлка Вершино-Дарасунский. Пострадали два человека. Жители села Верх-Усугли обеспокоены и напуганы этим происшествием, многие теперь боятся выходить на улицу с наступлением темноты. Усугубляет положение ещё и тот факт, что с февраля этого года дежурная часть полиции закрыта, и село находится на обслуживании дежурной части посёлка Вершино-Дарасунский», - говорится в сообщении.

В интервью изданию начальник отделения МВД России по Тунгокоченскому району Игорь Кряжев сообщил, что дежурная часть в селе Верх-Усугли существовала до тех пор, пока в ней был изолятор временного содержания.

«Как только здание ИВС построили в посёлке Вершино-Дарасунском, то необходимость в самой дежурной части в селе отпала. Село Верх-Усугли не настолько криминально, там в сутки регистрируется сравнительно небольшое количество заявлений и сообщений о происшествиях, о преступлениях, об административных правонарушениях, чтобы содержать целый штат сотрудников», - сказал Кряжев.

По его словам, зарегистрированных преступлений за месяц очень мало: «В дежурные сутки в среднем регистрировалось около двух-трёх сообщений о происшествиях. Количество заявлений и сообщений о преступлениях также остаётся низким, поэтому начальником УМВД по Забайкальскому краю полковником полиции Щегловым было принято решение о сокращении дежурной части».

Начальник отделения МВД России по Тунгокоченскому району отметил, что в селе Верх-Усугли перестали работать сотрудники ГИБДД из-за сломанного транспорта.

Он добавил, что здание, где располагалась дежурная часть, будет списано и снесено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления