Общество Водоканал сбросил в Читинку отходы жизнедеятельности

Водоканал сбросил в Читинку отходы жизнедеятельности

В воде дохлые рыбы.

Природоохранная прокуратура выявила факт сброса предприятием «Водоканал-Чита» в реку Читинка отходов жизнедеятельности без обработки, сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита».

Автор сюжета сообщила, что из трубы течёт мутная зловонная вода: «Здесь просто невозможно находиться - неприятный запах и, что самое печальное, - в воде дохлые рыбы. Мутно-коричневые потоки устремляются по течению в сторону Ингоды. Местных жителей от зловония спасают только наглухо закрытые форточки».

Жители Читы в комментарии телекомпании сообщили, что вечером в домах невозможно находиться: «Раза 3-4 в неделю бывает. До Баргузинской вверх туда уходит. А зимой туман тут. Все эти сбросы над нами висят».

Заместитель Читинского межрайонного природоохранного прокурора Леонид Виноградов в комментарии телекомпании сообщил, что ведомство направило иск в суд.

«Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено в районный суд Читы исковое заявление о понуждении АО «Водоканал-Чита» обеспечить сброс сточных вод по нормативам, установленным законодательством. Кроме этого, предприятие привлечено к административной ответственности и внесено представление генеральному директору акционерного общества».

Автор сюжета уточнила, что компания заплатит штраф в 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления