Общество Наводнение в Забайкалье 23 населённых пункта остаются подтопленными в Забайкалье – МЧС

23 населённых пункта остаются подтопленными в Забайкалье – МЧС

Вода вернулась в Бургень, Шишкино, Верх-Читу.

Подтопленными в Забайкальском крае остаются около 300 жилых домов в 23 населённых пунктах, в том числе в Чите, сообщается 15 июля на сайте МЧС России по Забайкальскому краю.

«Вода вернулась в ранее подтопленные населённые пункты в верховьях реки Чита – сёла Бургень, Шишкино, Верх-Чита. Она также пришла в ещё несколько населённых пунктов Сретенского района, но в этих новых поселениях в основном подтоплены приусадебные участки, воды в домах нет. Обстановка контролируется», - цитируют на сайте слова руководителя управления Александра Сидорова.

Кроме того, подтопленными остаются около 30 дачных кооперативов в окрестностях Читы. В городе вода откачана с придомовых территорий многоэтажек, и сейчас её откачивают из подвалов.

С начала паводков из зоны бедствия эвакуировали 1,9 тысячи человек. В 5 пунктах временного размещения находятся 114 человек, дополнительно подготовлен ещё 21 пункт. В ликвидации чрезвычайной ситуации участвуют 1,3 тысячи человек, задействована 351 единица техники, в том числе 4 воздушных судна. Ранее в регион были дополнительно направлены 175 спасателей Сибирского регионального центра МЧС и два вертолёта Ми-8 МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления