Общество Наводнение в Забайкалье Роспотребнадзор призвал забайкальцев пить только кипячёную или бутилированную воду

Роспотребнадзор призвал забайкальцев пить только кипячёную или бутилированную воду

«Прикрывайте рот и нос медицинской маской или марлевой повязкой».

Роспотребнадзор призвал жителей Забайкальского края пить только кипячёную или бутилированную воду из-за загрязнённых водоёмов, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июля в пресс-службе губернатора региона.

«Учитывая высокие риски загрязнения водоёмов, подтопления индивидуальных скважин, колодцев специалисты Роспотребнадзора по Забайкальскому краю настоятельно рекомендуют жителям региона использовать для питья кипячёную или бутилированную воду», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, нельзя использовать подмоченные паводковыми водами пищевые продукты. При употреблении овощей и фруктов в сыром виде их нужно тщательно промывать водой (бутилированной или кипячёной), обдавать кипятком.

«Учитывая, что при наводнении водой размыло туалеты, подвалы, обращаем внимание забайкальцев на необходимость усиления режима личной гигиены, уборки подтопленных помещений с проведением дезинфекции. После паводка необходимо очистить подворье от мусора, который принесла с собой вода. При работе на приусадебном участке необходимо использовать средства защиты рук, не принимать пищу и не курить во время работы, чтобы инфекция с загрязнённых рук не попала в организм. При выполнении на приусадебном участке работ, связанных с пылеобразованием, прикрывайте рот и нос медицинской маской или марлевой повязкой», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления