Общество Наводнение в Забайкалье Власти Забайкалья создали мобильные группы для помощи пострадавшим от наводнения

Власти Забайкалья создали мобильные группы для помощи пострадавшим от наводнения

Группы будут работать для помощи в подготовке пакета документов на получение компенсаций, решении бытовых проблем, возникающих сложностей.

Правительство Забайкальского края по поручению губернатора Натальи Ждановой создало мобильные группы для оказания помощи пострадавшим от наводнения, сообщается 16 июля на официальном сайте региона.

«Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение об образовании мобильных групп специалистов для выезда в населённые пункты Нерчинского, Сретенского, Тунгокоченского, Читинского, Шилкинского районов, а также для работы в городе Чите», - говорится в сообщении.

Мобильные группы созданы для решения разных вопросов, возникающих при ликвидации последствий ЧС – подготовке пакета документов на получение компенсаций, решении бытовых проблем, возникающих сложностей.

Региональные минтерразвития, минсоцзащиты населения, департамент государственного имущества и земельных отношений обеспечат участие специалистов в работе мобильных групп. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края организует работу по предоставлению в установленном порядке гражданам соответствующих выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления