Общество «Максим»: Мы не брали плату у бастующих таксистов в Чите для возобновления сотрудничества

«Максим»: Мы не брали плату у бастующих таксистов в Чите для возобновления сотрудничества

Менеджеры офиса проверяли, создавали ли водители фиктивные заказы.

Служба заказа такси «Максим» опровергла информацию о том, что для возобновления сотрудничества с участвующими в забастовке водителями в Чите с них бралась плата, сообщили 19 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

С 5 по 7 июля в Чите прошла забастовка таксистов. Они бастовали за увеличение стоимости каждой поездки на 35-40 рублей, а не против служб такси «Максим» или «Яндекс». Почти сразу службы заказа такси начали блокировать водителей, которые поддержали забастовку. По словам одного из организаторов акции, после окончания забастовки СЗТ «Максим» требовала с водителей от 2 до 5 тысяч рублей для возобновления сотрудничества.

«Если участник акции хочет продолжить работу с сервисом, менеджеры офиса проверяют, создавал ли он фиктивные заказы, которые приводили к холостым пробегам и убыткам других водителей. Если такие заказы были, с участника акции протеста удерживается неустойка в пользу пострадавших от его действий водителей. Сумма рассчитывалась автоматически и не превышала 800 рублей», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления