Общество Говорин о пенсионной реформе: А что, все голосовали за это с огромной радостью?

Говорин о пенсионной реформе: А что, все голосовали за это с огромной радостью?

«Сложилась такая ситуация. Бывают в работе депутатов такие трудные решения».

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Николай Говорин, комментируя пенсионную реформу, сообщил, что не голосовал за это с огромной радостью, сообщает издание ВВС News Русская служба.

«Не бывает только чёрное или белое, есть вещи, которые являются своевременными, актуальными. Не от доброй жизни правительство подобного рода инициативу поднимает, демографическая ситуация серьёзная. Диссонанса никакого тут нет. А что, все голосовали за это с огромной радостью? Сложилась такая ситуация. Бывают в работе депутатов такие трудные решения. Нужно быть ответственным перед собой и перед страной», - сказал Говорин

Врач и поэтесса из Читы Виктория Измайлова опубликовала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) обращение к Говорину с просьбой не голосовать за пенсионную реформу.

Говорин прокомментировал это обращение, заявив, что разделяет эмоции Измайловой по поводу реформы.

«Сложившуюся ситуацию можно образно сравнить с тяжелобольным, которому требуется сложная и болезненная операция, которая даёт шанс на спасение и жизнь. Можно ещё без операции продлевать жизнь анальгетиками, но надежды на выздоровление тогда не будет. Так и с реформой. Реалии таковы, что пенсионная система рухнет по причине нарастающей в стране недостаточности трудоспособного населения, которое и обеспечивает наполнение Пенсионного фонда», - написал Говорин.

Он убеждён, что предложенная концепция будет самым серьёзным образом скорректирована: «Наполнена пакетом дополнительных законов, что позволит изменить ряд параметров и защитить людей, особенно проживающих в сёлах, где и сейчас безработица и живут за счёт подсобного хозяйства и огородов. Я буду информировать своих земляков о всех внесённых предложениях и вероятных коррективах концепции».

19 июля Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет (до 65 лет), а для женщин — на восемь лет (до 63 лет). За принятие законопроекта на пленарном заседании Госдумы проголосовали 328 депутатов, против —104 (фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» и депутат от «Единой России» Наталья Поклонская).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления