Общество Рейс в Якутию задержали в Чите на двое суток из-за неисправности двух самолётов

Рейс в Якутию задержали в Чите на двое суток из-за неисправности двух самолётов

Шестерым пассажирам не хватило свободных мест в гостиницах.

Неисправность одновременно двух воздушных судов стала причиной задержки рейса № 482 авиакомпании «Якутия», пассажиры которого с 17 августа ожидают вылета из Читы, сообщает агентство НВК Саха.

«Рейс, который должен был быть осуществлен 17 августа из Читы в Якутск, был задержан из-за неисправности одновременно двух воздушных судов Sukhoi Superjet 100, что повлекло изменения в расписании полётов. По данным фактам создана специальная комиссия. К устранению неисправности незамедлительно приступили специалисты авиационно-технической базы авиакомпании совместно с представителями завода-изготовителя «Гражданские самолёты Сухого». На данный момент неисправности устранены», - говорится в сообщении.

Агентство уточняет, что представителем авиакомпании «Якутия» в аэропорту Читы оказывается помощь и содействие пассажирам. Предоставлены услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами, в том числе – гостиница, горячее питание и прохладительные напитки.

«Но шестерым пассажирам не хватило свободных мест в гостиницах, им пришлось переночевать в здании аэропорта. Их разместили в гостиницу только на следующий день», - говорится в сообщении.

По информации агентства, рейс вылетит из Читы 19 августа в 18.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления