Общество Добровольцы помогли жительнице Волгограда прилететь в Читу, чтобы забрать приёмных детей

Добровольцы помогли жительнице Волгограда прилететь в Читу, чтобы забрать приёмных детей

«Мальчики очень тяжело переживают потерю семьи и очень хотят домой».

Добровольцы помогли жительнице Волгограда оплатить стоимость авиабилетов до Забайкалья, чтобы она смогла забрать двух приёмных детей, сообщил ИА «Чита.Ру» один из организаторов сбора помощи.

На сайте «Найди семью» сообщалось, что 6-летний Валера и 10-летний Толя – братья, которые попали в детский дом в Забайкалье совсем недавно.

«Мальчики очень тяжело переживают потерю семьи и очень хотят домой. Новый дом ждёт их в Волгограде – в семье Слободяновых. Но, как это часто бывает, маме Наталье не хватает денег на билеты: авиаперелет Волгоград — Чита - Волгоград обойдется в 80тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, папы у детей нет, а маму недавно полностью лишили родительских прав.

«Она злоупотребляла алкоголем уже давно, и органы опеки пытались работать с семьей. Но ничего не помогло, и в результате после временного ограничения в родительских правах маму их лишили полностью. Наталья и Михаил Слободяновы – опытные приёмные родители. В их семье растут четверо приёмных детей, и органы опеки и попечительства Волгограда дают Слободяновым самые лучшие характеристики», - уточняется на сайте.

Организатор сбора помощи в Чите сообщил, что 30 августа семья вылетела из Читы. Они уже на месте. У них всё благополучно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления