Общество Забайкалье и Хабаровский край подпишут соглашение о сотрудничестве на 5 лет

Забайкалье и Хабаровский край подпишут соглашение о сотрудничестве на 5 лет

У нас уже подписаны соглашения с Москвой и Крымом.

Правительство Забайкальского края и Хабаровского края подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом сотрудничестве, а также взаимодействии в социальной, культурной и иных отраслях на 5 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Проект предусматривает сотрудничество в инвестиционной сфере, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды.

Стороны будут сотрудничать в области агропромышленного комплекса, содействовать в развитии связей между медицинскими организациями, в научных исследованиях в области здравоохранения и профилактики заболеваний.

Предполагается расширение деловых контактов между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры, деятелями литературы и искусства. Стороны будут обмениваться опытом в сфере физической культуры и спорта, молодёжной политики.

Проект соглашения также направлен на взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма и туристских услуг.

Ранее межправительственные соглашения были подписаны с Москвой и Республикой Крым, в настоящее время готовится документ о взаимовыгодном сотрудничестве с Амурской и Кемеровской областями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления