Общество Миллиардер родом из Забайкалья Кокорич вызвал главу Росгвардии на дуэль по поднятию штанги

Миллиардер родом из Забайкалья Кокорич вызвал главу Росгвардии на дуэль по поднятию штанги

Он присоединился к акции, начатой против Виктора Золотова из-за его обращения к Навальному.

Уроженец Забайкальского края, миллиардер, владелец компании «Даурия Аэроспейс» Михаил Кокорич вызвал на соревнования по поднятию штанги руководителя Росгвардии Виктора Золотова, который ранее предложил главе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному выйти на рукопашный поединок за сюжет о коррупционной схеме в силовом ведомстве; обращение Кокорича опубликовано на его странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Своё расследование, посвящённое поставкам питания Росгвардии, ФБК опубликовал в конце августа. По информации фонда, в декабре 2017 года единственным поставщиком продуктов питания для ведомства стала компания «Мясокомбинат «Дружба народов», которая принадлежит Борису Кантемирову — бывшему начальнику Центрального архива внутренних войск МВД. Главнокомандующим внутренними войсками МВД был Виктор Золотов, возглавляющий Росгвардию. Последний после опубликования расследования записал видеообращение к Навальному, где потребовал сатисфакции и пообещал сделать из политика отбивную.

«Господин паркетный генерал-лакей! Я вызываю вас на соревнование в поднятии штанги! Если вы откажитесь, буду считать вас последним слабаком! Хватит это терпеть! До встречи на дуэли, господин Золотов», - говорится в сообщении (пунктуация и орфография автора сохранены).

Так бизнесмен присоединился к акции, начатой пользователями соцсетей против главы Росгвардии. Как пишет «Медуза», Золотова уже вызвали на поединки по плаванию, математике, игре «крестики-нолики», боям на подушках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления