Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Полиция задержала водителя, который сбил бездомного и покинул место ДТП в Чите

Полиция задержала водителя, который сбил бездомного и покинул место ДТП в Чите

Авария произошла 24 сентября, но сначала ДТП не зарегистрировали.

Полицейские 25 сентября задержали 23-летнего водителя, который днём ранее сбил пешехода на улице Энергетиков и скрылся с места ДТП, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Вечером 24 сентября очевидец сообщил «Чита.Ру» об аварии в районе ГРЭС. По его словам, тяжёлые травмы получил местный бездомный, а сбивший его водитель скрутил номера со своего авто и скрылся. В пресс-службе УМВД тогда отметили, что в полиции получили сообщение об аварии, но информация о ней не подтвердилось. Сообщивший о ДТП очевидец утверждал, что прибывший на место сотрудник ДПС не записал показания свидетелей, а водитель убеждал сотрудников скорой помощи не сообщать о происшествии в полицию.

«При осмотре автомобиля на нём обнаружены и зафиксированы характерные повреждения. Водитель признался в совершении наезда на пешехода. Он будет привлечен к ответственности. Стоит отметить, что читинец лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение», - говорится в сообщении.

Утром 25 сентября сотрудники полиции запросили у редакции «Чита.Ру» контакты свидетелей ДТП на улице Энергетиков. Позже очевидец подтвердил корреспонденту агентства, что полицейские опросили его и нескольких других жителей района ГРЭС, которые были на месте аварии.

Комментарий пресс-службы минздрава Забайкальского края на момент публикации новости получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления