Общество Три информационных табло установили на федеральных дорогах Забайкалья

Три информационных табло установили на федеральных дорогах Забайкалья

На них показана дорожная обстановка.

1 из 4

Три информационных табло, глядя на которые водители смогут получать оперативную информацию об условиях движения, установили на федеральных дорогах Забайкальского края, сообщили 28 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Упрдор «Забайкалье».

«Табло размещены на 11 километре автодороги А-350 Чита — Забайкальск - граница с Китаем, на 1085 километре автодороги Р-258 Иркутск - Чита и на 7 километре автодороги Р-297 Чита — Хабаровск», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, водители получают оперативную информацию о неблагоприятных природных явлениях - сильном ветре, снегопаде и дожде. Также на табло представлена информация о дорожной обстановке - гололедица, снежный накат, и транспортной ситуации - ДТП на участках, заторы.

«Информация на табло передаётся из диспетчерского центра интеллектуальной транспортной системы и является результатом обработки данных, поступающих с систем мониторинга метеоданных, систем видеонаблюдения и навигационных систем контроля дорожных механизмов. Кроме того, на мониторе табло высвечивается социальная реклама, напоминающая водителям о соблюдении правил дорожного движения, - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления