Общество Главврач Шелопугинской ЦРБ опровергла информацию о массовом увольнении медперсонала

Главврач Шелопугинской ЦРБ опровергла информацию о массовом увольнении медперсонала

Люди ставили подписи на чистых листах

Главврач центральной районной больницы села Шелопугино Забайкальского края Виктория Каширина в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 29 октября опровергла заявление коллектива больницы о массовом увольнении из-за сокращения ставок.

«Мы людей ещё не переводим на 0,5 ставки. Это пока только в планах. Сейчас будет проводиться проверка хронометража рабочего времени. И если действительно выяснится, что у кого-то низкая нагрузка, то мы будем переводить их на 0,5 ставки. И тем, кто не дорабатывает, будет вменяться дополнительная нагрузка. Но тогда ставка сохраняется», - сказала главврач больницы Виктория Каширина.

Изменения, по словам главврача, коснутся только среднего медицинского персонала больницы.

Врач подчеркнула, что информация о массовом увольнении медицинских работников ложная, подтвердив при этом, что за последнее время уволилось пять сотрудников, в их числе два терапевта и стоматолог. Но причины увольнения, по словам врача, никак не связаны со сложившейся ситуацией. «Врачей мы не сокращаем. Они уволились по личным причинам», — уточнила руководитель больницы.

В своём обращении работники пожаловались на то, что больнице была выделена мебель, которая теперь стоит «в баре у главного врача» и не используется по назначению.

«Это, конечно, наглая ложь. Говорин, когда баллотировался, увидел, какая у нас там плохая мебель, и выделил стулья. Конечно же, это всё на месте в актовом зале. Кафе это не моё, этим занимается сын, и это как бельмо в глазу. Это же можно приехать, сделать фотографии, посмотреть. Это всё проверяется легко», — пояснила Каширина.

По словам руководителя Шелопугинской ЦРБ, многое из того, что написано в обращении, не соответствует действительности. Например, информацию о том, что больнице нечем оказывать экстренную помощь людям, она назвала неправдоподобной.

«Для экстренной помощи у нас всё есть, несмотря на то, что кредиторская задолженность. Аптечный склад, так как является государственным предприятием, он нам в медикаментах не отказывает», - пояснила руководитель.

Сложившуюся ситуацию врач объясняет тем, что у больницы большая кредиторская задолженность:«Действительно, задолженность 22 миллиона. Деньги никуда на сторону не уходят. Такая ситуация из-за того, что увеличился фонд оплаты труда за счёт увеличения МРОТ. И в основном наши долги - это долги налоговые. Фонд оплаты труда равен тем поступлениям, которые нам приходят из страховых компаний», — уточнила Каширина.

Руководитель рассказала также о том, что после обращения коллектива больницы в общественную палату, побеседовала с сотрудниками. Многие из них, по её словам, подписывали обращением на чистых листах и не видели текст.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления