Общество Каждая третья купленная в Забайкалье автозапчасть оказалась контрафактной — «За рулём»

Каждая третья купленная в Забайкалье автозапчасть оказалась контрафактной — «За рулём»

Вдвое больше, чем в среднем по России.

Забайкальский край оказался в числе регионов с наибольшим объёмом контрафакта на рынке отечественных автозапчастей - около трети товаров оказались подделкой, сообщает 1 ноября издание «За рулём» со ссылкой на аналитическую службу системы бренд-контроля DAT.

«Больше всего подделок выявлено в Хабаровском и Пермском краях: около трети купленных там с начала 2018 года автокомпонентов оказались фальсификатом. В число регионов, где наиболее часто встречались подделки, вошли также Забайкальский край - 29%, и Курганская область - 25%», - говорится в сообщении.

По информации издания, в среднем по России объём контрафактных запчастей, выявленных за 9 месяцев, составил 12%. Итоговый показатель прошлого года - 13%, в 2016-м контрафактными оказались 14% проверенных запчастей.

Исследование построено на использовании системы DAT, которая позволяет определить подлинность товара по уникальному коду-идентификатору. Если код в системе не зарегистрирован, или проверка проводится повторно — деталь поддельная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления