CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество ОНФ добился засыпки опасного оврага в Чите, из-за которого могли обрушиться дома

ОНФ добился засыпки опасного оврага в Чите, из-за которого могли обрушиться дома

В 2018 году процесс вымывания грунта ускорили проливные дожди.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта Забайкальского края добилось засыпки опасного оврага в Чите, из-за которого в микрорайоне Батарейный могли обрушиться дома, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального ОНФ.

«Овраг подступает к жилому сектору довольно быстро, в 2018 году процесс вымывания грунта ускорили проливные дожди. Местные боятся, что не сегодня-завтра их многоквартирные дома уйдут под землю. Жители рассказали, что диалог по этой проблеме с местными властями ведётся с 2011 года. Всё это время чиновники отвечали отписками и никак не могли определить, кому принадлежит земля, Министерству обороны или городу», -уточнили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, за годы споров со стороны властей помощь поступила лишь однажды, тогда они сбросили в овраг десять бетонных балок, подвезли несколько грузовиков песка и высыпали в пропасть.

Общественники, жители микрорайона, представители городской администрации, Министерства обороны, военной прокуратуры и управляющей компании несколько раз обсуждали за круглым столом варианты решения проблемы. Проблема также была озвучена Народным фронтом на заседании комиссии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

На одном из совещаний единогласно было решено, что работы по отсыпке и укреплению откоса опасного оврага следует поручить ресурсоснабжающей и управляющей компаниям. После отсыпки оврага строительными бетонными конструкциями территорию закроют грунтом. Обязательства по предоставлению материалов для отсыпки взяли на себя городские чиновники. Контролировать качество и ход работ поручено комитету городского хозяйства. Работы рекомендовано провести до конца 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления