Общество Главой Забайкалья стал Александр Осипов обзор Рокировка Ждановой и Осипова – в топе текстов октября

Рокировка Ждановой и Осипова – в топе текстов октября

Половина популярных материалов касается уже третьей смены губернатора в Забайкалье за шесть лет.

Пока среди самых читаемых новостей октября лидирует полная хронология поисков пропавшей школьницы, в топе подробностей картина чуть разнообразнее. Хоть и половина популярных материалов касается уже третьей смены губернатора в Забайкалье за 6 лет.

10

Открывает топ текстов расшифровка последней речи Натальи Ждановой и первое выступление нового врио губернатора края Александра Осипова.

«Очень много зависит от депутатов всех уровней, партии влас… партий, общественно активных людей. Все, кто сегодня работает на государственных и муниципальных должностях, должны руководствоваться интересами людей, интересами дела», - сказал Осипов. Звучит интересно. Главное, чтобы за словами последовали действия. А там, глядишь, сразу заживём в Забайкалье хорошо.

9

Продолжает тему новой власти в регионе глубокий текст Андрея Козлова «Четвёртая попытка на надежду». Всем, кто хоть немного интересуется политикой прочитать его, конечно, стоит.

Автор проанализировал деятельность Ильковского и Ждановой, а также нынешнее положение дел, доставшееся Осипову: «У него почти год до выборов — это серьёзный срок, за который можно провернуть большую работу, в том числе и, конечно, понравиться населению. В этом нет ничего сложного — достаточно перейти от слов к делу, и на этом фоне резко начать контрастировать с двумя своими предшественниками».

8

Среди политических текстов затесался добрый материал про дом на улице Проспект Советов, 7. А, точнее, про Константина Алексеева, который своим терпением и упорством превратил неухоженную высотку, коих в Чите сотни, в эталон многоквартирного дома. Чистый подъезд, помещения для хранения детских колясок и велосипедов, огороженный двор и красивая детская площадка – это отличный пример того, как неравнодушие лишь одного человека способно изменить жизнь тех, кто находится рядом.

1 из 2

7

Следующее место топа вновь возвращает нас к теме досрочной отставки Натальи Ждановой. Наш журналист Валентин Булавко в формате путеводителя расписал, что ждёт край дальше, а также разобрался какими полномочиями обладает врио губернатора.

6

История пропавшего во время учений на Цуголе контрактника обосновалась на шестой позиции. По одной версии Батор Дугаржапов 5 сентября во время охраны лодки упал в воду и утонул. По второй - он мог самовольно оставить часть. Родственники не верят тому, что парень мог это сделать, и настаивают на том, что есть свидетель, который видел, как Батор упал в воду.

5

Пятёрку открывает второй текст-путеводитель, который наша редакция подготовила после того, как Забайкалье пробыло неделю без руководителя. Журналист разобрался в трёх возможных вариантах развития событий, если бы Путин всё-таки не принял отставку Ждановой или принял её после окончания отпуска.

4

Возвращаемся к временному главе региона Александру Осипову – человека, имя которого ни разу не звучало среди возможных кандидатур. Наш журналист Алексей Малашенко собрал основную информацию о карьере, семье, образовании и планах на Забайкалье нового врио.

3

Тройку материалов открывает текст про четвёртый день поисков пропавшей школьницы. Помимо тысячи неравнодушных людей и волонтёров, которые проверяли каждый уголок Читы, чтобы найти девочку, более 32 тысяч читателей переживали и следили за ходом поисков.

2

Репортаж с первого заседания по делу подозреваемого в убийстве школьницы кочегара Алексея Фирулёва расположился на серебряной строчке нашего топа.

1 из 2

«Задержанный шёл на первое заседание по делу, глядя в пол и глубоко натянув шапку на голову. Оказавшись перед дюжиной журналистов, Фирулёв коротко поднял глаза на камеры. И взглянул то ли озлобленно, то ли с испугом».

1

Почти 55 тысяч просмотров набрал быстрый текст «Кто убил Дашу», собранный после того, как стало известно о гибели девочки. В материале коротко рассказывается вся предыстория, а также показана видеозапись первого допроса сотрудника автостоянки, расположенной недалеко от дома школьницы. Именно он стал подозреваемым в преступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления