перейти к публикации
40 комментариев к публикации

ГИБДД призвала всадников и владельцев телег пользоваться отражающими жилетами в Забайкалье

8 ноября 2018, 11:53
Гость
Гость
8 ноября 2018, 20:40
В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, у нас всадники, кривые избы и туалеты на улицах
Гость
8 ноября 2018, 18:52
Мы в гужевой уходим, в гужевой
 с такими ценами на топливо суровыми
их покормил хоть полевой травой
с бензоколонок снялись мы оковами
В жилетах мы попрём по Матушки-Руси
вдыхая запах васильковых далей
и пусть они свой консумируют бензин
.по бездорожью мы на все четыре валим!
Гость
8 ноября 2018, 17:28
Всадникам доспехи надо чаще полировать, притом пастой ГОИ, тогда и без жилетов все окей будет.
Гость
8 ноября 2018, 16:58
 Если всадник превысил скорость штрафовать будут??
Гость
8 ноября 2018, 15:31
На лошадь можно одевать трусы со светоотражающим материалом 
Гость
8 ноября 2018, 17:47
песня Максим:перекрашу я гриву в розовый цвет.
Гость
8 ноября 2018, 15:12
Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
8 ноября 2018, 13:49
И на авто тоже. Иногда и машины без света ездят или просто стоят в темноте!
Гость
8 ноября 2018, 14:33
Да-да-да. На бескрайних сибирских просторах, с наступлением темноты из конюшен и стойл выползают зловещие, ничем не обозначенные животные. Безмолвно бредут они по дорогам, чтобы в самых тёмных местах подкараулить наивных,ничего не подозревающих автолюбителей. С ужасным ржанием набрасываются они на проезжающих(.)  Ой отпустило - потом дорасскажу.
Гость
8 ноября 2018, 14:42
Гость
8 ноября 2018, 14:33
Да-да-да. На бескрайних сибирских просторах, с наступлением темноты из конюшен и стойл выползают зловещие, ничем не обозначенные животные. Безмолвно бредут они по дорогам, чтобы в самых тёмных местах подкараулить наивных,ничего не подозревающих автолюбителей. С ужасным ржанием набрасываются они на проезжающих(.)  Ой отпустило - потом дорасскажу.
А мне понравился Ваш слог))
Гость
8 ноября 2018, 13:37
И КАСКО с ОСАГО обязать покупать, аптечку, огнетушитель, справку о ветеринарном осмотре кобылы, права категории ИЕЁО-о, договор купли продажи, шипованные подковы на зиму и наконец свидетельство об утилизации конины после ДТП ну и ещё чего нибудь.
Гость
8 ноября 2018, 14:35
Блин, все правильно)))
Гость
8 ноября 2018, 13:03
с такими ценами на солярку и бенз скоро много всадников по городу будет носится галопом , млин как на коня сигналку поставить а? А то угонят же буцефала любимого 
Гость
8 ноября 2018, 12:58
что это значит , а значит что и впрямь скоро пересядем на коней и телеги , развиваемся как то не правильно весь мир вперёд , а мы назад , спасибо олигархам и их другу в кремле 
Гость
8 ноября 2018, 12:56
фото не добавляется(
Гость
8 ноября 2018, 12:42
Всадники Рохана, куда скачете вы без светоотражающих жилетов?
Гость
8 ноября 2018, 13:26
да ты каво моя болташь-то, мы ща до Мордора слетам и обратно
Гость
8 ноября 2018, 12:39
во ржака телега лошадь и всадник в катафотах! а где детские кресла?
Гость
8 ноября 2018, 12:44
гермошлем на голову еще
Гость
8 ноября 2018, 12:29
Так позитивненько! :))))) На самом деле проблема есть. На федералке могут всадники выехать, а в районах и на телегах ездят вечерами. 
Гость
8 ноября 2018, 14:34
Ну конечно, такие же могут и выпимши поехать. Им ничего не будет. А вечером в районах у нас все "под мухой".
Гость
8 ноября 2018, 12:22
А всадники это кто такие ? В гражданскую вроде были. Может наездники?
Гость
8 ноября 2018, 13:23
Эт синонимы. А использование слова "всадники" в данном контексте вполне приемлемо. В гражданскую кавалеристы были.
Гость
8 ноября 2018, 15:09
Гость
8 ноября 2018, 13:23
Эт синонимы. А использование слова "всадники" в данном контексте вполне приемлемо. В гражданскую кавалеристы были.
"Всадники — одно из привилегированных сословий (не имеющих богатой родословной, но обладающих большими финансовыми активами) в Древней Греции, Древнем Риме и некоторых других античных государствах". ( Из энциклопедии )
Хе-хе.
Есть еще устойчивое выражение "всадники Апокалипсиса".
Написать-то можно что угодно. И все будет как бы приемлемо. Только важно одновременно помнить, какие ассоциации могут возникнуть у читающего.
И - таки да!  - слово "всадники" все же больше подходит к военнным лицам. Вооруженным, по крайней мере.
Гость
8 ноября 2018, 12:13
а если всадник без головы!?
Гость
8 ноября 2018, 12:26
Без головы, но должен быть в жилете ))
Гость
8 ноября 2018, 12:32
Актуально, всадников без головы сейчас как никогда много
Гость
8 ноября 2018, 12:10
Правильно! И на коров с козами нужно катафоты навесить.Это не прикол.Недавно две машины попали в аварию с лошадью.
Гость
8 ноября 2018, 12:21
С такими горе-водителями надо и на котов, с голубями светоотражайки вешать.)
Только посмотрите, что они на дорогах вытворяют - ПНД по ним плачет
Гость
8 ноября 2018, 13:46
Может наоборот? Лошадь попала под две машины?
Гость
8 ноября 2018, 14:32
А на что их (катафоты) прикручивать? Вживлять штифты в передние и задние филейные части? Тогда это какие-то киборги будут)))
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2018, 12:10
Интересно, как водители гужевых повозок мигают другим водителям гужевых повозок, если за углом стоит ГАИ?
Гость
8 ноября 2018, 16:55
Фонарик привязать на голову и моргать встречной лошади 
Гость
8 ноября 2018, 12:07
Все правильно!
Гость
8 ноября 2018, 15:36
на табличке надо было написать: "я голосовал за путина! а ты?"
Гость
8 ноября 2018, 12:05
Позвольте полюбопытствовать, а на этот счет должен быть гост или регламент, иначе как гибдд будет смотреть правильно лошадь в жилет одета или нет? А если совсем серьезно, то с такими ценами на топливо и городские на повозки с санями скоро пересядут, кто на собачей кто на конной тяге.
Гость
8 ноября 2018, 12:35
Выйду ночью в поле с конёёёём! И в жалетку тихо споёёём.
Гость
8 ноября 2018, 14:31
Мне за всю жизнь в Чите пару раз довелось видеть всадников (ребята лошадок гнали на площади детишек катать), повозок гужевых вообще не довелось видеть. Может в районах другая ситуация. Думаю, это не тот случай, когда проблема приобретает массовый характер. Зачем ГИБДД вообще заморачивается? Команда "сверху"?!
Гость
8 ноября 2018, 15:38
Гость
8 ноября 2018, 12:35
Выйду ночью в поле с конёёёём! И в жалетку тихо споёёём.
Кстати, тележка оборудована для перевозки бревен.
Гость