20idei
СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Недельный запас топлива остался у «Роснефти» в Чите для поставок независимым АЗС города»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Дзержинский Ф.Э.
9 нояб 2018 в 20:37

Вот вам от роснефти пошли вход кавалерийские атаки! А почему в других областях цены ниже на топливо, или они в другой стране живут, чтобы покупать топливо в Заб крае надо получать зарплату как в Европе не меньше десяти тысяч евро в месяц!   

Спецэкспортёр
9 нояб 2018 в 20:54

Роснефть просто решила загнобить розничных конкурентов и стать монополистом уже не только в оптовом сегменте, но и на рынке азс. Так что топливный кризис будет ещё усугубляться, пока приличная часть независимых азс попросту незакроется. Ну а кто из них выживет, те сделают выводы и естественно тоже потом закроются.

34456777888
9 нояб 2018 в 20:48

Значит роснефти нужен конкурент. Другой поставщик топлива в регион.

Бгг
9 нояб 2018 в 19:46

Борзя АЗС комфорт 92-й 48.25 плевал и они на тебя Михалыч

Вай вай вай
9 нояб 2018 в 20:14

Специально создают искусственный дефицит бензина,чтоб цены поднять.

Тишина15
9 нояб 2018 в 19:59

Что и следовало  ожидать! 

Олик Ленич
9 нояб 2018 в 20:34

Скоро самым выгодным бизнесом сезона в Забайкалье станет продажа зимних шин на велосипеды. 

Эрген
9 нояб 2018 в 21:22

К этому и шло! Если производители бы хлеба остановили производство, народ бы начал печь свой! А вот ГСМ заменить не чем! Плохо что отказались тянуть нефтепровод в Китай через Забайкалье! Сейчас бы мы плевали в на эти АЗС!

Луковая грядка
9 нояб 2018 в 21:22

С приходом Осипова начался передел рынка азс, но нам то без разницы у кого заправляться лишь бы цена не кусалась 

Вчера от туда
9 нояб 2018 в 22:46

В Краснодаре 41 рубль-92.И не каких очередей и дефицита.

лор90ыч
9 нояб 2018 в 21:15

Газимурский Завод - 92й-47.30, 95й-49.90, дт-56.40, 80й-45.10 - Нефтемаркет -8 ноября 2018г. дальше по трассе до Читы снижение

странникс
9 нояб 2018 в 23:15

Позвольте, выходит "независимые АЗС города" покупают нефтепродукты на базе Роснефти в Чите? И топливо в бензовозе перемещаясь из Аэропорта(там находится база) к центру города стремительно дорожает! Вот это бизнес! А как же "взять бензовоз и самому на нем в Ангарск за бензином", как недавно здесь живописал один персонаж? Оказывается, барыги-перекупы есть не только на авторынке.
Нужны ли нам такие "независимые АЗС"? Лично мне нет, а вам?

Гуцу
10 нояб 2018 в 06:14

Забайкалье , просто рай для такого бизнеса и казнокрадов. У нас такая месная власть что .. нас и тут неплохо кормят..

Чен
9 нояб 2018 в 20:52

Бедные.
На масло не хватает.
Приходится икру прямо на хлеб мазать.

Виктов
9 нояб 2018 в 19:54

Вот наглый человек. Может и жителю села заявить, что в магазине нет всего того, что бы ему хотелось и устраивать из этого бузу в прессе. Обоснования для селянина железобетонные. Почему он должен тратить деньги на поездки в город за товаром? Вот также и Сорокин вопит, а точнее селянин то молчит, а Сорокин вопит.

Б.П.
10 нояб 2018 в 16:11

Начался как и прежде шантаж. Не покупаете дорогой-сидите без любого. У Козака всё тип топ, а вышли из кабинета опять за своё. Так-что не той дорогой идёт власть. Вместо "договорённостей" введите механизм реальной уголовной ответственности за "незаконное" обогащение за счет искусственного взвинчивания цен и тарифов. Правительство и Федеральное собрание всячески сопротивляются принятию закона о ценообразовании, прежде всего в нефтегазовой отрасти, энергетике ЖКХ и торговли.Борис Петрович

лььвьвьь
9 нояб 2018 в 20:24

можно вообще пешком ходить по 5 -7 км в день, вот и экономия! у меня товарищи без авто уже в магазин не могут добраться

Львов
9 нояб 2018 в 19:54

Заплакали бедненкий, кусок вырвали .

Анемподистыч
10 нояб 2018 в 00:22

Народ. вы КУКУ?
Роснефть убивает местных. она им продает бенз в разы дороже, что бы у них цены были конские. а вы едете на Роснефть. а те лапу сосут. они экономически не могут противостоять Роснефти.
А она их задушит, встанет на их место и будет у нас бензинчик за 60р. и никто из Вас не пикнит. Или вы думаете, Сечин решил благотворительностью у нас заняться? 

Адекватно
9 нояб 2018 в 20:01

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

Ржу немогу
9 нояб 2018 в 23:19

Интересно чем вы думаете когда читаете? Радуетесь что разорятся пять десять человек, которые кормят 3000 таких как вы?! Ну и семьи у этих 3000 человек тоже ведь есть. Вам объясняют что Роснефть двигает цены вверх и срать на вас бедных хотела, а вы тогда потому. Ну точно голова у вас посвистывает слегка

Государственник
10 нояб 2018 в 17:13

Суета с Соглашением, с содержательным и полезным письмом Роснефти, скрытым противодействием других нефтяных компаний, агонией независимых АЗС - всё это вторично. Истиный смысл в том, что никто пока не решается сказать Президенту: в данном секторе экономики никакого другого формата регулирования, кроме как аналога плановой экономики - нет. Мы должны признать, что в этой цепочке промышленности в этот временной период мы вводим полноценный государственный механизм управления. С момента изъятия нефти и газа из недр и до момента продажи их продуктов переработки потребителю внутри страны. Дальше в России или за рубежом - свободная экономика. Но здесь - нет, здесь полный контроль и учет на основе тарифных цен, исходя из принципов обеспечения безопасности страны. И не надо ждать очередного пакета санкций, не надо ждать посадок и вранья менеджеров на местах.