Общество ТГК-14 отключит отопление объектов минобороны в Чите из-за многомиллионных долгов

ТГК-14 отключит отопление объектов минобороны в Чите из-за многомиллионных долгов

Долг составил 22,7 миллиона рублей.

Компания ТГК-14 предупредила о частичном отключении отопления нежилых объектов министерства обороны в посёлках Каштак и Песчанка Читы из-за долгов в 22,7 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 декабря в пресс-службе компании.

«По состоянию на 26 декабря 2018 года сумма задолженности учреждения перед ТГК-14 составляет 22,7 миллиона рублей. Общая сумма долга по одному договору образовалась с февраля 2018 года, по другому договору - с октября 2018 года, что превышает два периода платежа», - уточнили в пресс-службе.

В случае непогашения долга ТГК-14 ограничит тепло со 2 января.

Компания направила предупреждения об отключении отопления в Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, прокуратуру региона, администрацию Читы, главное управление МЧС по краю и в центральное жилищно-коммунальное управление.

ТГК-14 – крупнейшая ресурсоснабжающая организация Забайкалья и Бурятии уже несколько лет пытается взыскать долги с учреждений при Минобороны России, которые должны платить за теплоснабжение военных объектов.

В начале декабря компания заявила о риске срыва отопительного сезона в Чите из-за «критической» задолженности за тепло на объектах Министерства обороны. Также она направила официальные письма с просьбой разрешить ситуацию временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Александру Осипову и полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрию Трутневу.

Долги по объектам Минобороны в Забайкальском крае и Республике Бурятия на сегодняшний день составляют 263,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления