Общество Сотрудники банка сняли номер в гостинице для бездомного дедушки в Чите

Сотрудники банка сняли номер в гостинице для бездомного дедушки в Чите

Он несколько дней тихонько сидел в отделении банка и читал книжки.

Бездомный дедушка, который несколько дней провёл в одном из отделений Сбербанка в Чите, во время новогодних праздников будет жить в гостиничном номере, его оплатили сотрудники банка, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 декабря сотрудник компании; информацию о том, что дедушка несколько дней провёл в отделении банка, ранее опубликовала одна из сотрудниц банка в социальной сети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Он в течение трёх дней ночевал в приюте на КСК, а в банк приходил погреться. Сидел там тихонечко в уголке, книжки читал. Его сотрудники взяли под опеку, подкармливали», - рассказал собеседник.

Работники банка обратились в органы соцзащиты, чтобы помочь мужчине. Он прошёл флюорографию, результаты которой будут готовы после праздников. После чего органы соцзащиты смогут принять решение, как действовать в сложившейся ситуации и куда определить дедушку.

«У нас сотрудница разместила эту информацию в инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)е. Пошли отклики среди наших сотрудников и благотворительных организаций, насобирали денег, купили одежду, долг за него в магазине заплатили. Наши работники скинулись и вместе ему оплатили номер на январские праздники, а после праздников, когда уже будет готова флюорография, его должны будут органы соцзащиты определить куда-то», - добавил сотрудник банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления