CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Дело возбудили на 73-летнюю онкобольную читинку за незаконное проникновение в квартиру

Дело возбудили на 73-летнюю онкобольную читинку за незаконное проникновение в квартиру

Расследование стало результатом разборки соседей. Пенсионерке грозит до 2 лет колонии.

Следователи возбудили уголовное дело на 73-летнюю онкобольную жительницу Читы по статье о незаконном проникновении в чужое жилище, так как она без разрешения соседей по дому вошла в их квартиру во время разборок, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 января дочь подозреваемой, информацию о деле подтвердил старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

По словам дочери пенсионерки, они пытались два дня подряд убедить троих живущих этажом ниже девушек выключить музыку, которая громко играла днём, однако соседки не отреагировали на просьбы. «Моя мама - инвалид, у неё рак 4-й стадии. И когда мы пошли вниз и попросили выключить музыку, они отказались. Моя мама сказала: выключите, я вас прошу, я больной человек. И тогда одна поливает нас из перцового баллона, мама к ним влетела, а теперь возбуждено дело, будто она ворвалась к ним», - сказала дочь подозреваемой.

Как уточнил Егор Марков, следователи, понимая возраст и состояние здоровья пенсионерки, предложили девушкам пойти на примирение сторон, однако те категорически отказались, поэтому расследование продолжается. Согласно уголовному кодексу, читинке грозит до 2 лет лишения свободы.

Одна из девушек, в квартиру которых попала пенсионерка, пояснила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что подозреваемая не просто просила выключить музыку, а несколько раз отрубала в их квартире электричество через электрощитовую на лестничной площадке, а также била девушек тростью, оскорбляла и угрожала им. «И вот она заходит в квартиру, я отхожу, а та меня пытается наотмашь ударить. У моей подруги был перцовый баллончик, и она эту бабушку им опрыскала», - сказала собеседница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления