Общество Правительство РФ добавит 5,2 млрд руб. на льготные авиабилеты для Дальнего Востока

Правительство РФ добавит 5,2 млрд руб. на льготные авиабилеты для Дальнего Востока

Субсидии на рейсы из Читы в Москву получает авиакомпания S7 Airlines.

Правительство России дополнительно выделит 5,2 миллиарда рублей на субсидирование авиаперелётов на Дальний Восток, сообщает 16 января издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей Министерства транспорта.

Субсидии на рейсы из Читы в Москву получает авиакомпания S7 Airlines. Право на покупку льготных билетов имеют россияне до 23 лет, члены многодетных семей, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

«С этого года право на льготный тариф имеют многодетные родители, а сам тариф стал круглогодичным. До этого по субсидированному тарифу можно было лететь только с марта по ноябрь. Дофинансирование позволит перевезти в 2019 году на льготных условиях дополнительно не менее 785 тысяч пассажиров», - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, 16 января крупнейший перевозчик «Аэрофлот» приостановил бронирование билетов по льготному тарифу, полностью исчерпав выделенные государством субсидии за неполную неделю продаж. В авиакомпании отметили, что только ей понадобится 1,3 миллиарда рублей, чтобы покрыть запросы клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления