Общество Начальник управления ЖКХ мэрии Читы Скурыдин ушёл на пенсию

Начальник управления ЖКХ мэрии Читы Скурыдин ушёл на пенсию

«Сергей Алексеевич не один десяток лет проработал в мэрии Читы, решая непростые, порой неблагодарные вопросы экологии».

Начальник управления ЖКХ комитета городского хозяйства мэрии Читы Сергей Скурыдин ушёл на пенсию, сообщается 4 февраля на сайте администрации.

«Планерное совещание руководителя администрации Читы Олега Кузнецова началось с информации об уходе на заслуженный отдых начальника управления ЖКХ комитета городского хозяйства Сергея Скурыдина. Сергей Алексеевич не один десяток лет проработал в мэрии Читы, решая непростые, порой неблагодарные вопросы экологии, бесперебойного обеспечения города теплом, водой, следил за содержанием дорог, работой транспорта. Сегодня Олег Кузнецов и коллеги сердечно поблагодарили его за труд и пожелали удачи», - говорится в сообщении.

В сентябре 2018 года СКР возбудил уголовное дело по статье о халатности в отношении Сергея Скурыдина. По версии следствия, Скурыдин «недобросовестного и небрежного» руководил реализацией программы благоустройства дворов Читы, чем нанёс крупный урон бюджету города.

Сергей Алексеевич Скурыдин родился 30 января 1958 года в посёлке Карымское Читинской области. В 2002 году Скурыдин возглавил комитет по охране окружающей среды читинской администрации, одновременно войдя в число учредителей общественной экологической организации «Читаэкокомплекс». В 2008 году Сергей Скурыдин занял должность зампредседателя комитета ЖКХ, а в 2017 году возглавил комитет. В апреле ИА «Чита.Ру» собрало вольную биографию Сергея Скурыдина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления