Общество Ждавшие многоэтажку на КСК забайкальцы получат вторичное жильё за счёт краевого бюджета

Ждавшие многоэтажку на КСК забайкальцы получат вторичное жильё за счёт краевого бюджета

105-квартирный дома треснул из-за нарушений при строительстве.

Правительство Забайкальского края предусмотрело в региональном бюджете на 2019 год средства для покупки квартир на рынке вторичного жилья для тех забайкальцев, которые по федеральной программе расселения из ветхого и аварийного жилья должны были получить квартиры в многоэтажном доме в посёлке КСК в Чите, но не получили, так как дом дал трещину, сообщается 19 февраля на сайте министерства территориального развития региона.

Сейчас квартиры ожидают 97 семей, покупать им жильё планируется сразу после того, как минтерразвития получит из бюджета средства. Параллельно ведомство пытается взыскать с подрядчика, который с нарушениями построил многоэтажку, задолженность и штраф за некачественную работу.

О том, что межпанельные швы строящегося для переселенцев из аварийного жилья дома в 9-м микрорайоне Читы треснули на нескольких этажах, стало известно в апреле 2018 года. Власти заказывали работы по усилению основания фундамента, однако ввести дом в эксплуатацию так и не вышло. В итоге жильцы остались в своём аварийном жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления