Общество Минобр разберётся с увольнением учителя из школы №32 Читы

Минобр разберётся с увольнением учителя из школы №32 Читы

Дети отказываются ходить в школу.

Министерство образования Забайкальского края проведёт проверку по факту увольнения учителя начальных классов из школы №32 Читы, сообщили 19 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства.

«К нам поступило письмо от родителей школы с просьбой разобраться с увольнением учителя. Пока никаких комментариев мы давать не можем. Будет проверка», - уточнили в пресс-службе.

Родители учеников школы №32 сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру», что учителя 3 «В» класса уволили из школы без причины. По их словам, из школы за последний месяц ушли четыре учителя. Они заявили, что обратились в министерство образования, чтобы вернуть учителя, так как дети отказываются ходить в школу.

Уволившаяся учительница сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что за месяц из школы ушли четыре человека: библиотекарь, психолог и два учителя начальных классов.

«У нас рядом со зданием расположена вечерняя школа. Я туда вожу детей в столовую. В этот день мы возвращались с детьми из столовой и директор мне сказал, что, якобы, я нарушила технику безопасности. Там есть дорога, по ней редко ездят машины. Я, конечно, всегда слежу, чтобы дорогу переходили внимательно. А потом уже рядом со школой дети побежали к зданию. Меня вызвали и сказали, что нарушаю технику безопасности. Написали докладную. Потребовали написать объяснительную, я отказалась. Мне ответили: пиши заявление на увольнение. Я написала. Меня за 20 минут уволили. Без всякой отработки», - сообщила учитель.

Директор школы Юрий Маняхин сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что хотел взять у учителя объяснительную по поводу того, как она водит детей в столовую.

«Я попросил начальную школу наладить поход в столовую, чтобы было всё соблюдено по технике безопасности. Сам контролировал этот процесс. У неё были нарушения. Я попросил завуча взять объяснительную. Она отказалась и написала заявление на увольнение. Я не слышал, что дети теперь не хотят ходить в школу из-за её ухода. У нас не было четырёх увольнений за месяц в школе. Она сама написала заявление и уже позже ушла другая учитель. Это несвязанные вещи. Ушло всего два человека», - уточнил Маняхин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления