Общество Губернатор Александр Осипов Край выделил деньги на строительство 133 тёплых туалетов в школах Забайкалья

Край выделил деньги на строительство 133 тёплых туалетов в школах Забайкалья

Всего выделено больше 139 миллионов рублей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов подписал распоряжение о выделении денег на строительство и реконструкцию 133 тёплых туалетов в школах региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 марта в пресс-службе губернатора.

Самая большая субсидия в размере 14,6 миллиона рублей будет направлена в Могочинский район. Также средства рапределены в Агинский, Александрово-Заводский, Балейский, Борзинский Дульдургинский Забайкальский, Калганский, Карымский, Нерчинский, Краснокаменский, Кыринский, Могойтуйский, Нерчинско-Заводский, Читинский, Оловяннинский, Ононский, Приаргунский, Улётовский, Хилокский, Чернышевский, Шилкинский, города Краснокаменск и Петровск-Забайкальский районы.

Всего на эти цели выделено больше 139 миллионов рублей.

Ранее пПрезидент России Владимир Путин в ежегодном послании 20 февраля дал регионам 2 года на обеспечение всех школ канализацией, водопроводом и отоплением.

Проблему с тёплыми туалетами в Забайкалье вновь подняли в начале декабря. О проблеме доложил зампредседателя сената Евгений Бушмин, по словам которого в Забайкалье туалеты 279 школ находятся на улице — это худший показатель в стране.

Власти края пообещали до 31 декабря 2020 года разобраться с проблемой. Позже Томских пообещал построить тёплые туалеты в школах Забайкальского края до конца 2019 года. Он сказал, что ещё необходимо 264 миллиона рублей на строительство 165 туалетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления