Общество Ученица из Читы взяла второе место на межрегиональной «Эстафете добровольчества»

Ученица из Читы взяла второе место на межрегиональной «Эстафете добровольчества»

Первой оказалась представительница Кемеровской области.

Ученица школы №48 заняла второе место среди авторов социально значимых проектов на VI Забайкальском межрегиональном съезде волонтёров «Эстафета добровольчества», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 27 апреля с финала эстафеты.

Vl Забайкальский межрегиональный съезд волонтёров «Эстафета добровольчества» проходил в Чите с 24 по 26 апреля. Участники из Забайкалья, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского края и Республики Бурятия обучались, обменивались опытом, представляли свои проекты членами жюри.

«Это авторский проект «Игры нашего двора», который создавался при поддержке нашего отряда «Добро». Он направлен на профилактику правонарушений среди детей и подростков. Мы каждое лето в течение двух недель выходим на улицу и проводим дворовые игры для детей, чтобы их занять чем-то полезным. Ведь, как правило, дети, которые летом остаются в черте города, ничем не заняты, что подталкивает ребят на нехорошие поступки и плохие компании», - рассказала корреспонденту агентства Дарья.

Третье место досталось автору проекта от отряда «Тимуровец» из города Улан-Удэ, а победителем всего съезда стала автор проекта «Ты - доброволец» Яна Сидякина, которая вместе с отрядом «Исток» представляла город Киселёвск Кемеровской области.

Дарья Синёва, города Чита
Яна Сидякина, город Киселёвск
1 из 2
Дарья Синёва, города Чита

Глава Забайкалья Александр Осипов в финале съезда поприветствовал участников и пожелал волонтёрам как можно больше создавать полезных проектов, чтобы развивать историю своих регионов и страны в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления