Общество Присланный в Забайкалье самолёт Бе-200 помог остановить лесной пожар у Ундино-Поселья

Присланный в Забайкалье самолёт Бе-200 помог остановить лесной пожар у Ундино-Поселья

«Командир корабля по команде наводчика выбрал место сброса и со снайперской точностью вылил тонны воды на горящий лес», – уточнили в региональном ГУ МЧС.

Переброшенные в Забайкальский край федеральным МЧС самолёт-амфибия Бе-200 и два вертолёта Ми-8 помогли остановить распространение лесного пожара в сторону села Ундино-Поселье Балейского района, сообщается 30 апреля на сайте ГУ МЧС по региону.

«Наполнив ёмкости водой в краевой столице, самолёт направился к месту сброса. От экипажа требовалось с ювелирной точностью осуществить сброс, поскольку пригодных для повторной заправки водоисточников рядом с пожаром не было. В случае ошибки пилотам пришлось бы возвращаться в Читу, затрачивая на это драгоценное время. Командир корабля по команде наводчика выбрал место сброса и со снайперской точностью вылил тонны воды на горящий лес», – говорится в сообщении.

Затем девять сбросов воды на очаги пожара совершили вертолёты Ми-8, что позволило работникам лесной охраны взять пожар в кольцо и ликвидировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления